Карта сайта


Архив категории 'Кулинария'

Гениальная кулинария, рецепты вкусных и полезных блюд

июня 13, 2011 -- Размещено в категории Кулинария, Рецепты | Нет комментариев »

Приготовьте блюда, которые не только подарят гастрономическое наслаждение, но и в полной мере пойдут на пользу организму!

Гениальная кулинария, рецепты вкусных и полезных блюд – к вашему столу. читать полностью »

Что-то вкусненького захотелось?

сентября 3, 2010 -- Размещено в категории Кулинария | Нет комментариев »

Самые древние кулинарные рецепты были найдены в гробницах египетских фараонов, им без малого 3 тысячи лет, и, судя по количеству ингредиентов, и сложности приготовления уже в те времена кулинария была возведена в ранг искусства.
Тайна приготовления того или иного блюда не разглашалась, а передавалась как семейная реликвия, по наследству. читать полностью »

В записи нет меток.

Фруктовые соки

сентября 3, 2010 -- Размещено в категории Кулинария | Нет комментариев »

Фруктовые соки являются богатыми источниками сахаров (глюкозы, фруктозы, сахарозы), которые весьма важны в питании человека, так как легко усваиваются и выделяют значительное количество энергии.
Белки и жиры в соках имеются в незначительных количествах и практического значения не имеют. Основная ценность растительных соков заключается в богатстве и сбалансированности биологически активных веществ – витаминов, органических кислот, эфирных масел, минеральных элементов, а соки с мякотью, особенно яблочный, смородиновый, сливовый содержат также пектин, необходимый в диете для регуляции защитных функций организма.
Органические кислоты фруктовых соков представлены яблочной, лимонной, винной, в незначительных количествах – янтарной, салициловой, бензойной и другими кислотами. Большинство фруктовых соков содержат фенолкарбоновые кислоты, в том числе хлорогеновые, обладающие лечебными свойствами. читать полностью »

Кулинарная безопасность в период жары

сентября 3, 2010 -- Размещено в категории Кулинария | Нет комментариев »

Самые жаркие месяцы лета – время напряженной работы для врачей, так как именно в этот период растет число пищевых отравлений. Для того чтобы не оказаться в больнице вместо того, чтобы нежиться на пляже, необходимо учитывать некоторые кулинарные секреты. Они касаются продуктов, которые лучше не есть в жару. читать полностью »

В записи нет меток.

Итальянские летние салаты с пастой

сентября 3, 2010 -- Размещено в категории Кулинария | Нет комментариев »

Макаронные изделия, или паста (так их называют во всем мире) – это исключительно вкусный, простой в приготовлении и удобный продукт питания. В Италии из пасты готовят множество блюд, и в том числе – замечательные салаты.

Салаты с макаронными изделиями можно подавать холодными или теплыми, но их никогда не подают горячими.  Многие салаты с пастой можно сделать заранее и оставить в холодильнике на несколько часов или даже на сутки, чтобы макаронные изделия полностью пропитались соусом,  а вкус блюда окончательно сформировался. читать полностью »

В записи нет меток.

Как сделать коктейль дома

сентября 3, 2010 -- Размещено в категории Кулинария | Нет комментариев »

Чтобы сделать свою жизнь более яркой и интересной, человек постоянно придумывает какие-либо новинки. Это касается абсолютно всех сфер. Особо часто разнообразные изыски появляются в области питания. Кулинария радует свою потребительскую публику не только вкусными блюдами, но и уникальными напитками. Неимоверной популярностью сегодня пользуются многочисленные алкогольные и безалкогольные коктейли. читать полностью »

В записи нет меток.

Вперед »

Страница 1 из 1012345...10...Последняя »