Карта сайта


Архив категории 'Диеты'

Рецепты и блюда для кремлевской диеты

июня 13, 2011 -- Размещено в категории Диеты, Рецепты | Нет комментариев »

Наверняка вы слышали про рецепты и блюда кремлевской диеты. Эта довольно эффективная диета позволяет похудеть за неделю на 6 кг, а за месяц – на 15 кг. читать полностью »

Женщины готовы бриться налысо и сидеть в тюрьме ради стройной фигуры

октября 18, 2010 -- Размещено в категории Диеты | Нет комментариев »

В США один из популярных журналов Fitness magazine провел опрос среди тысячи женщин, выясняя, на какие жертвы (реальные и фантастические) они готовы пойти ради стройной фигуры.

Оказалось, что ради стройной и красивой фигуры 23% опрошенных женщин готовы побриться налысо, 50% – отдать несколько лет жизни, 85% – готовы жить с шестым пальцем на ноге, и 25% согласились сесть в тюрьму на неделю ради хорошей физической формы. читать полностью »

В борьбе за стройность: лучшая диета – морская

октября 8, 2010 -- Размещено в категории Диеты | Нет комментариев »

Хотите вкусно есть и долго жить? При этом еще и не иметь ни грамма лишнего веса, отлично выглядеть, иметь прекрасное здоровье?

Медики всего мира признали: именно в странах Средиземноморья проживает самое большое количество стройных и здоровых долгожителей! С тех пор популярность средиземноморской, морской и других диет, “подсмотренных”, к примеру, у жителей острова Крит, неустанно растет. читать полностью »

7 болезней от неправильного похудения

октября 6, 2010 -- Размещено в категории Диеты | Нет комментариев »

1. Падает давление, ухудшается памятьТакое состояние частый спутник долгого (дольше 3 недель) сидения на полностью безуглеводных диетах. Да, быстрые «простые» углеводы, которые содержатся в белом хлебе, булочках, пирожных, конфетах, ведут к набору веса, перерабатываясь в жир. Зато медленные «сложные» углеводы, обитающие в зерновом хлебе, пасте из твердых сортов пшеницы, коричневом сахаре, крупах, корнеплодах, являются энергетическим топливом для нашего мозга. Жесткий отказ от них вызывает голодание тканей мозга и ослабление сосудистого тонуса.

2. Портятся зубы и ногтиК разрушению зубной эмали и воспалительным заболеваниям десен ведет отказ от жиров в пище или бесконтрольное употребление препаратов, выводящих жиры из организма или «сжигателей жира», монодиетах. Дело в том, что витамин D (необходимый для синтеза кальция и крепости костей) – жирорастворимый. То есть усваивается организмом только при наличии жиров. А нехватка кальция возникает при отказе от молочных продуктов (молока, творога, сыров). В серьезных клиниках при назначении лекарств, расщепляющих жиры, обязательно назначают и препараты кальция.

3. Возникают серьезные проблемы с пищеварениемГастрит и даже панкреатит – не редкие последствия жесткого голодания. Выработка желудочного сока идет, а достаточного количества пищи не поступает. В результате желудок начинает… переваривать свою же слизистую оболочку. Потому, если вы устраиваете разгрузочные дни, нужно употреблять больше жидкости нейтральной кислотности (минералки лучше без газа, нежирного молока, отвары мяты, ромашки, смешанных фруктово-овощных соков, например, яблоко-морковь). Избегать крепких чая и кофе, кислых напитков.

4. Сдают почкиУвы, бывает и такое. Основные виновники этого – «сухое» голодание, а также бесконтрольный прием препаратов, снижающих аппетит. В них содержатся вещества, которые могут привести к нарушению водно-солевого баланса в организме, что может нанести удар по почкам, уверена врач-нефролог Наталья Беспалова. Особенно вредно сидеть на жестких диетах людям со склонностью к образованию камней в почках и желчном пузыре.

5. Появляются отекиПричина – нехватка белков. В норме они выполняют важную функцию – не дают развиваться отекам, задерживая воду. При их уменьшении в организме начинается отеки. При жестких ограничениях в пище (например, сидении на одних овощах-фруктах, кефире, гречке) уменьшается поступление белков с пищей и нарушается их всасываемость в кровь.

6. Наваливается депрессия«Диетическая депрессия» – стресс, который возникает на фоне излишне ограничительных, несбалансированных программ похудения, монодиет. Происходит лишение единственной радости, защиты от переживаний. Ведь почти для 60% женщин, имеющих проблемы с весом, еда – главный способ обретения душевного равновесия. Также серьезные проблемы с психикой могут возникнуть при приеме таблеток «от аппетита», в которые входят амфетамины – психотропные вещества. На них нередко подсаживаются фотомодели.

7. И наступает… ожирениеЛишние кило после ударного курса похудения возвращаются втройне! Увы, и это не редкость. Рикошетный набор веса возникает при быстром, стрессовом для организма сбросе веса. Как реакция на стресс возрастает аппетит, и к тому же накладывается сбой обмена веществ (часто это нарушение выработки гормона поджелудочной, то есть инсулина и щитовидки). Вот человек и набирает еще больший вес. Поэтому для эффективного снижения и удержания веса необходима консультация со специалистами: – диетологом, – эндокринологом, – физиологом. А также комплекс мер, помогающий наладить обмен веществ, а не только лишь снижать аппетит.

ВАЖНО! Эти способы похудения могут быть на самом деле опасны для здоровья- Очень почитаемое многими «целителями» голодание (особенно «сухое», когда человек отказывается не только от еды, но и от питья – в течение нескольких суток происходит обезвоживание организма, интоксикация и шок). – Пилюли, подавляющие аппетит. В них входят психотропные вещества, воздействующие на участок мозга, отвечающий за чувство голода. – Сыроедение, которое может вызвать серьезные нарушения желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз. – Полный отказ от соли и сахара. Нарушается солевой и углеводный баланс, что может привести к изменениям в работе сердца и головного мозга. – Длительные монодиеты (например, когда человек питается только кефиром или гречкой). Так можно легко довести себя до авитаминоза и сильного снижения иммунитета.

– Цветовые диеты (когда человек длительно составляет меню из продуктов одного цвета, например, красного или желтого). В организме идет накопление агрессивных ферментов, что может вызвать проблемы с печенью и выработкой желчи. – Полный отказ от жиров, белков или углеводов. Приводит к нарушением обмена веществ, и как следствие, серьезным гормональным сбоям. У женщин это может проявляться нарушениями цикла, у мужчин – проблемами с эрекцией и ухудшением качества спермы (что снижает возможность стать отцом), пишет КП.

Источник: http://www.neboley.com.ua

Как похудеть, лежа на диване

октября 6, 2010 -- Размещено в категории Диеты | Нет комментариев »

Физическая активность абсолютно необходима для поддержания здорового веса, поскольку, двигаясь, мы сжигаем калории. Однако даже отдыхая, физически активные люди продолжают худеть.

Чаще всего люди набирают избыточный вес из–за того, что слишком много едят и слишком мало двигаются. Исследователи из Австралии выяснили, что физическая активность влияет на поддержание здорового веса даже тогда, когда человек не упражняется, а отдыхает. Спорт значительно увеличивает клеточный метаболизм, и мы постоянно сжигаем калории. При этом, даже несложные упражнения, такие как 30 минут быстрой ходьбы, способны заставить клетки эффективно сжигать энергию. читать полностью »

Недосыпание влияет на диету

октября 6, 2010 -- Размещено в категории Диеты | Нет комментариев »

Американские ученые выяснили, что нехватка сна влияет на то, какой пище отдает предпочтение человек. Невыспавшиеся люди реже готовят дома и чаще питаются в точках быстрого питания. Со временем это может нанести вред здоровью, ведь фаст-фуд, как правило, содержит много калорий и мало полезных веществ и клетчатки. читать полностью »

Вперед »

Страница 1 из 3212345...102030...Последняя »